Стихи январь романтические

Романтические цветы. Заметает январь всё вокруг. Все деревья в тончайшем ажуре От стараний морозовых рук. Игорь Северянин — Январь: Стих. Январь, старик в державном сане, Садится в ветровые сани, — И устремляется олень, Воздушней вальсовых касаний И упоительней, чем лень. Романтики ноты, устами играя, Лаская касанием приятных надежд, Друг друга целуя и обнимая, Где не сыскать прекрасней полей мест.

Встреча в январе

зайки вокруг елки, зайцы, зайчики. Январь Что же там, за окном? Снежная круговерть. Черные дни, ледяные ночи. Из вьюжной стаи вой Существа без души. По мнимому куполу неба Тучи бегут, стелются По дну провала В. Красивые стихи про январь Цветаевой Марины Ивановны: читайте популярные и неизвестные произведения Цветаевой на тему "января месяца", для взрослых и детей.

Стихи О любви

Встреча в январе... В крещенские морозы января, Тепло несёшь, красавица моя, Твой голос, нежный, ясная заря.
Стихотворение «Счастье ожидает нас в январе» читайте стихотворение Игоря Северянина. Стих о зиме и временах года. Текст «Январь» опубликован полностью, комментируйте и голосуйте за лучшие стихи автора онлайн.
Счастье ожидает нас в январе ~ Стихи (Лирика любовная) Человек рождается в любви и награждается любовью. 1 ЯНВАРЬ. Всё начинается с любви: Рожденье Жизни и Бессмертье.
Короткие романтические стихи 1 января - 43501916366 - Медиаплатформа МирТесен.
Стихотворение «Вечер в январе» романтик, как и я,Стих. Январь - насыщенный на даты, Январь - любимец у зимы, Декабрь, февраль родного брата Прикрыли дружно от беды. Красавец статный, не повеса.

Стихи про январь для детей: 25 красивых

Поэтому в моих подборках вы увидите картины, в названии которых есть слово январь или январский, и стихи, в тексте которых есть такие слова. морозно - длинны Осыпаются блики с продрогшей на небе луны – Как с цветов полевых ослабевшие вмиг лепестки – На фигуры прохожих, которые, правда. Позитивные и интересные Романтические стихи в стихах, а также короткие пожелания и поздравления на «Романтические стихи». Я люблю тебя, Январь! Для меня ты месяц лучший — Молодой, большой, скрипучий, Золотистый, как янтарь. Солнце, снег, огонь, мороз — Пламя белое берёз!

Стихи про месяц Январь

Январь | Стихи классиков Это мировое зло.
Стихи про январь русских поэтов: Пушкин, Лермонтов, Барто и другие - Стихи для детей Пей крепкое зелье мороза — заплачено кровными! - Январь-стеклодув потрудился над хрупкими кронами, - и столько стекла.

Марина Цветаева

  • стихотворение январь
  • Комментарии
  • Январь... Цикл стихотворений Натали СамОний
  • Красивые стихи ЯНВАРЯ
  • Январь | Стихи классиков
  • Поздравления

Романтические стихи любимой девушке, женщине

Новогодние романтические поздравления создадут незабываемую волшебную атмосферу праздника, подарят трепетное волнение, разбудят радостные, нежные. 12 стихов. Посвящение: Автору заявки и всем, кто прочитает. Работа написана по заявке: Фанфик - сборник стихотворений. читайте стихотворение Игоря Северянина. Стих о зиме и временах года. Текст «Январь» опубликован полностью, комментируйте и голосуйте за лучшие стихи автора онлайн.

Короткие романтические стихи

Стихи современных поэтов. Стихи по темам. Стихи о любви классиков. Главная страница — Стихи — Лирика — 15 января. Зима Вам нравится, Аnny?) и мне это приятно) Милое стихотворение. Я любовь твоя, твой свет. И в душе твоей прекрасной Чётко виден образ мой Близкий, ласковый и страстный, Самый, самый дорогой. Категория: Романтические стихи | Просмотров.

Январь капризен

Все деревья в тончайшем ажуре От стараний морозовых рук. У окна ты пьёшь чай, согреваясь. Вспоминая, как в детстве гурьбой На ледянках вы с горок катались, Не спеша возвращаться домой. В чашке стынет твой чай не допитый.

Данные пользователей обрабатываются на основании Политики обработки персональных данных. Вы также можете посмотреть более подробную информацию о портале и связаться с администрацией. Ежедневная аудитория портала Стихи.

Самуил Маршак Под снегом спят Кусты, и сад, И пруд, и огород. Открыл январь Наш календарь И начал новый год. Вот как-то раз, Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год Попасться в лапы волку! Зайчата бросились вперед И прыгнули на ёлку. Они прижали ушки, Повисли, как игрушки. Десять маленьких зайчат Висят на ёлке и молчат. Обманули волка. Дело было в январе,— Подумал он, что на горе Украшенная ёлка. Барто Январь — время, когда природа пребывает в снежном омуте Январь Говорят, что в январе Много снега во дворе. Снег лежит и на крылечке, Так и на трубе от печки. Как на крыше, на скамейке, Так и на оконной рейке.

Ярко солнце за окном Над деревней дым столбом. Лишь ему Мороз в угоду Ледяной принёс фонарь. Припорошил белым снегом, Ветви тронул серебром. И послал быстрее следом Тройку зимнюю с добром. Любовь Самойленко Я — январь, я средний сын, Лютой стужи господин. Ну-ка, дети, не ленитесь, Бегайте без передышки, А не то не пожалею, Превращу вас всех в ледышки! Вы не слышали угрозы Про крещенские морозы? Закрывайте щёки, нос, Пощипает их мороз! А ещё я все окошки Украшаю шторами — Кружевными шторами С белыми узорами!

Наталия Зубарева Рождественский снег Рождественский снег! О, чудный подарок, Что с неба нам послан, Чтоб мир был бы ярок — Светлее, добрее… А злобу — в огарок. Рождественский снег — Он девственно чистый, Чтоб год приходящий Добром был лучистый. Он души людские От скверны очистит. Рождественский снег Божественно ярок — Он всем христианам Ниспослан в подарок! Январский лёд Сиянье льёт. Январский наст Пропасть не даст. Январский снег Нарядней всех: Днем искромётный и цветной И так сияет под луной. И каждый из январских дней Чуть-чуть, но прежнего длинней.

И так пригоден для пиров И встреч - любой из вечеров. Валентин Берестов Январь — месяц зимних забав и сказочных моментов Январь, за окнами зима Снег серебриться белый-белый… Мороз трещит, рисует мелом… На речках строит терема… На море лед и небо стынет И бледных красок акварель С утра на моих стеклах иней… Не скоро к нам придет апрель… Январь и солнышко не греет… Метель и вьюга день и ночь И ветер солнце гонит прочь, Оно и возражать не смеет… Январь, а с ним и Новый год Гирлянды, запах мандарина Факир в костюме Арлекина Подарки нам в мешке несет… Евгений Бер Я люблю тебя, Январь! Для меня ты месяц лучший — Молодой, большой, скрипучий, Золотистый, как янтарь Солнце, снег, огонь, мороз — Пламя белое берёз! Догоняй меня, лови! На коньках помчусь — засвищут Под ногами соловьи! Сергей Козлов Посмотрите, во дворе Все деревья в серебре. Пляшет белая метель В новогодний первый день. Трещит мороз. И сосулек радужный хрусталь Виснет с крыш гирляндами, блестит.

Под ногами плотный снег скрипит. И сияет небо синевой, На деревьях снег лежит каймой Да от солнца снег глаза слепит, И погодка чудная стоит. Елена Емгушева На санках с горки качусь Студёный январь мне в окошко глядит, Сияющим, светлым деньком ослепит Пушистый, сверкающий снег, что кругом Нетронутым, мягким покрыл всё ковром.

Подшивал он валенки сестренке беспечной, чтобы разрушшилась, чтоб не заболела, согревал ладони и растапливал печку, и в ладонях пламя и росло, и алело. А в апреле ветер поднимался над лесом, теребил за крылышки птиц пролетавших, а в апреле братья готовили леску вот они сидят уже и окуней тащат. Вот уже и солнышко за мороз платит, желтой мать-и-мачехою землю покрыло, и сестренка шила все из радуги платья, а быть может, вовсе то не платья, а крылья.

Стихи о январе

За окном снежные пейзажи, воздух пропитан свежестью, а деревья украшены ледяными бриллиантами. Стихи о январе переносят нас в мир спокойствия и тишины, где время замедляется, и можно насладиться моментом.

Не с красной звездой — в смирении тупом с Геннадий Шпаликов 084 Почему и во всем непременно Мне охота себе объяснить И осенней воды перемену, И осоки железную нить? Георгий Ладонщиков Георгий Ладонщиков? Год идет 0184 Того и жди — Пойдут дожди. Дням августа не верь.

Но какой мне лечиться микстурой, Если ты меня вместо снежка Поразила стрелою амура? Что мне возраст и вид пожилой?

Он мне только страданье усилит. Я дрожащей любовной стрелой Ранен в бедное сердце навылет. Ты добилась опять своего, Лишний раз доказав свою силу, В миг, когда ни с того ни с сего Снежным комом в меня угодила.

Страница опубликована: 10:30, 15 января, 2024 Текущая редакция страницы от: 16:01, 12 января, 2024 муниципальное учреждение культуры городского округа «Город Архангельск» «Централизованная библиотечная система».

Красивые стихи ЯНВАРЯ

  • Темы стихов
  • Стихи о январе
  • МАЛИНОВЫЙ ЗАКАТ ЯНВАРЯ…
  • Прокомментируйте!

Новогодние стихи о любви

Встреча в январе - Ваши стихи и признания - Целую.ру Стихи, полные романтики, признаний в любви и приятных слов, придутся по душе каждой девушке! Порадуйте свою вторую половинку красивым романтическим произведением!
Стихи романтические короткие, смс 12 стихов. Посвящение: Автору заявки и всем, кто прочитает. Работа написана по заявке: Фанфик - сборник стихотворений.
Январская поэзия: великолепие и благодать Текст стиха: Осень моя первая В этих-то краях. Что со мною сделали Ветры сентября? Закружили голову, Разнесли вину. Мы с дождями поровну Выпьем за весну. Осень.
Стихи про январь месяц Романтики ноты, устами играя, Лаская касанием приятных надежд, Друг друга целуя и обнимая, Где не сыскать прекрасней полей мест.
Ежедневник. янтарь любви Людмила Николаевна Семенова С добрым январским утром, Любовь Назаровна! Утро Вы можете нажать на это фото для перехода на его страницу.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий