Русская весна новости с фронта

Ряд тг-каналов публикуют кадры бегства боевиков ВСУ из Авдеевки. Западные СМИ называют взятие Авдеевки крупнейшим изменением на линии фронта с 2023 года, когда российские войска взяли Бахмут. Не считая этого города, у ВСУ в ДНР остался последний рубеж обороны. Русская весна: Истоки «крымской весны» лежат в 1992 году, Минэкономразвития намерено блокировать выход России из ВТО.

Дана команда отступать. Войска бегут, "элита" разгромлена: Что происходит на фронтах СВО

Ранее «Русская весна» сообщила о начале новой фазы наступления в районе Авдеевки ВС РФ в конце декабря 2023 года, чтобы наконец закрыть «авдеевское кольцо» и взять населенный пункт под полный огневой контроль. На Запорожском фронте также замечено множество вражеских беспилотников. Последние новости. Уже! Остатки ВСУ устремились из Авдеевки – началась ночная прожарка центра и окраин города. Главные новости СВО, фронтовая сводка, актуальная карта боевых действий, сводка боевых действий на утро 18 февраля 2023 года — в нашем материале.

Армия и вооружение

  • Сводка СВО на 17 февраля
  • Что еще почитать
  • Путин сообщил, где будут платить миллион за третьего ребенка
  • Российские силы ведут ожесточённые бои в зоне СВО у Сватово — Кременной

Начался штурм Авдеевки по всем направлениям

Причиной тому послужило сообщение Роскомнадзора о новом законе, который вступает в силу с 1 марта. Многие расценили это сообщение как предупреждение о запрете использования VPN-сервисов в России. Не обошлось здесь и без «масла в огонь» со стороны либеральных СМИ и пабликов в соцсетях — те подняли вой на излюбленную тему ограничения прав 2024-02-20 00:09 Украина Запорожское направление В конце января указом Президента Российской Федерации за массовый героизм и отвагу, стойкость и мужество, проявленные личным составом в боевых действиях по защите Отечества и государственных интересов в условиях вооруженных конфликтов, полку было присвоено почетное наименование «гвардейский». Гвардейский мотострелковый полк был сформирован чуть более года назад и полностью укомплектован военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации из Москвы и 2024-02-20 00:09 Стрелявший по Белгороду «Вампир» уничтожен Отличные новости приходят с белгородского приграничья. После обнаружения по системе залпового огня нанесли удар с помощью тактического ракетного комплекса.

Противник активно использует артиллерию с кассетными боеприпасами, пытаясь остановить продвижение наших войск. Военнослужащие отмечают нехватку "Ланцетов" для подавления вражеской артиллерии. Бои продолжаются этой ночью и утром, и в настоящее время наши войска закрепляются на достигнутых позициях в районе Работино, пишут «Военкоры русской весны». Успехи наших войск подтверждаются даже вражескими аналитиками, включая ресурс DS, который функционирует на стороне ВСУ: "Русские начали массированную атаку от Работино до Вербового.

Отмечается, что украинские военные проводят активное наступление на херсонском направлении, заняв Давыдов брод и Староселье, что для российских военных приводит к потере плацдарма. Кроме того, именно в этих населенных пунктах находятся оборудованные переправы через реку Ингулец. Сдерживание же сил ВСУ в ходе тяжелых боев на протяжении последних нескольких месяцев осуществлялось за счет этих шлюзовых перепав. По мнению военкоров отступление сил ВС РФ является вынужденной мерой на фоне дефицита сил.

Морпехи атаковали врага одновременно по нескольким направлениям и в ходе боя заняли один из ключевых опорных пунктов обороны противника, что позволило российским военнослужащим улучшить своё положение и закрепиться на преобладающей высоте.

Действия штурмовых групп с воздуха координировали расчеты беспилотных летательных аппаратов. В ходе штурма морскими пехотинцами было уничтожено до 10 военнослужащих ВСУ. Присутствует мат: О важности маскировочных сетей. Умелая маскировка — важнейший фактор любой войны. Особенно когда противостояние носит позиционный характер.

Злых глаз стало много, они стали опасней. Отсюда и выросла цена и качество полевой маскировки. Она нужна практически везде в 10 км зоне от линии фронта. Масксети стали не только средством сокрытия своих позиций, но и средством защиты. На этом видео можно увидеть, как дрон-камикадзе противника запутался в грамотно натянутой поверх веток масксети, и не смог повредить орудие.

Кто-то скажет: «Но как же, все равно орудие увидели?

«RusVesna»: начался штурм Авдеевки по всем направлениям

По его словам, последние несколько дней армия России наносили авиаудары и применяла артиллерию в рамках проведения артподготовки перед штурмом. Реклама «В общей сложности ежедневно армия России из разного вооружения производит более 40 массированных обстрелов по Авдеевке, если считать со всеми и более мелкими ударами, то это более 100 ударов в сутки», — уточнил канал. Также отмечается, что в этом районе российская армия сконцентрировала большое количество техники и личного состава.

По данным «Телеграм»-канала «Военкоры Русской весны», украинские военные перешли в наступление сразу на трёх направлениях. Из представленной информации следует, что украинская армия неожиданно активизировалась и начала наступление на Купянском, Лиманском и Донецком фронтах.

Обстоятельства перехода украинской армии в наступления пока что остаются неизвестными, однако, это может быть обусловлено тем фактом, что ВСУ получили подкрепление из Херсонской области, а также дополнительное западное вооружение.

Кроме того отечественный ОПК набрал стремительный ход, завершив процесс строительства новых цехов и помещений для массового производства новейших образцов вооружений и модернизации старых образцов, в изобилии своем присутствующих на многочисленных складах, разбросанных по всей России.

Продолжается переброска резервов для стабилизации линии фронта. Ранее журналисты передали не очень хорошие новости с Южно-Донецкого направления — противник взял Макаровку село расположено на высоте , а также еще три небольших населенных пункта. По факту была продавлена предварительная очаговая линия обороны на острие Времевского выступа.

Запорожский фронт: российские бойцы зашли на окраину Работино

Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». В описании канала указано, что добровольцы, волонтёры и военные корреспонденты «Русской Весны» действуют в боевых порядках войск на Донбассе, Украине и САР. Срочные новости и актуальные обзоры событий, произошедших в Новороссии, на сайте RT. В ходе нового наступления на фронте в районе Запорожья, подразделения Южного военного округа и десантные войска прорвались более чем на 2 км за 1,5 суток. Ещё в субботу передовым отрядам удалось достичь окраины Работино, где разразились ожесточенные бои. Украинские политики публично выражают радость по поводу самоубийства активистки «русской весны» Марины Меньшиковой. Минувшей осенью женщина была депортирована из России, а в понедельник утром повесилась в тюремной камере города Днепр. Новости дня от , интервью, репортажи, фото и видео, новости Москвы и регионов России, новости экономики, погода.

RusVesna сообщила о продолжении наступления ВСУ на Вермевском выступе

СМИ в соцсетях Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» сообщает, что российские военные силы смогли прорваться к трассе под Артемовском, но ВСУ пока мешают им закрепиться. В канале отметили, что дорога соединяет город с украинскими позициями в Часовом Яре.
Взят мощный форпост ВСУ: стратегическое значение Авдеевки На Запорожском фронте также замечено множество вражеских беспилотников. Последние новости. Уже! Остатки ВСУ устремились из Авдеевки – началась ночная прожарка центра и окраин города.
Сводки СВО | Армия | Россия 2024 | VK Контакты: @ Download Telegram.

Новости СВО на 17 февраля 2024 года: Российские войска освободили Авдеевку

Отмечается, что к началу 2024 года больше всего неплательщиков по кредитам оказалось в Краснодарском и Красноярском краях, Башкортостане, а также в Московской и Челябинской областях» 3.

В Туапсе, Краснодарском крае, произошел взрыв и масштабный пожар на нефтеперерабатывающем заводе. В аэропорту Сочи отменили рейсы, местные жители публикуют кадры с пролетающими беспилотниками, имеющими схожий с украинскими дронами самолетного типа "Бобер" силуэт. В Донецке ДНР мирный житель 1951 года ранен в результате сброса с беспилотника. Ранее писали: Экипаж Ил-76 мог спастись, но тянул самолет в поле: Украина «веселится и пляшет» в соцсетях Киев сознательно и целенаправленно сбил Ил-76 с украинскими пленными. Уже известно, что в него попали ракетой из западных комплексов Patriot или Iris-T. В операции принимали участие западные кураторы. Поэтому это совсем не совпадение. Выяснили, откуда выстрелили ракетой США в ИЛ-76: еще один борт с пленными удалось спасти Источник в Минобороны сообщил, что сегодня должен был состояться обмен пленными по формуле 192 на 192 на границе Белгородской области.

Украинской стороне был известен маршрут, по которому будут лететь наши самолеты.

Получить повышение? Оставьте заявку прямо сейчас, осенью будет дороже! Почему выгодно сейчас? После 1 сентября, когда вы изучите дисциплины первого семестра, загрузите практические работы и получите оценки, сможете написать заявление на досрочную сдачу сессии.

По словам Стрелкова, украинские военные не были настроены на войну и ждали реальных шагов от РФ. Об этом во время онлайн-чата на своем канале заявила известный киевский адвокат и блогер Татьяна Монтян, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Монтян задали вопрос, чего она ожидает с приходом к власти президента Владимира Зеленского, на что она ответила, что ждет дальнейшего развала Украины.

Не исключила она… Телевизионщики разыскали символ Русской весны пять лет пустя Мальчик, чья фотография с котом и российскими спецназовцами в Крыму в 2014-м году облетела крупнейшие мировые информагентства, до сих пор хранит свою детскую куртку на память о тех событиях. Телеканал «Крым 24» разыскал школьника Евгения Проскурню, который стал прообразом памятника «Вежливым людям» в Симферополе и разным сувенирным статуэткам. Правда, скульптор решил вместо мальчика изобразить девочку,… «Нас убьют или арестуют, но возможно мы победим» «ПолитНавигатор» публикует еще одну главу из новой книги воспоминаний Андрея Савельева, 16-летнего русского патриота из Киева, активного участника самых напряжённых и драматических событий Русской весны. В 2012 году Андрей был награждён именными часами от президента России за защиту русского флага от украинских националистов, а уже в 2014 он вступил в Крымское ополчение. Оттуда Андрей отправился… Севастополь отмечает годовщину Русской весны в экстремальных условиях Севастополю пришлось отмечать пятую годовщину начала Русской весны в экстремальных условиях — ночью погода резко ухудшилась, ударил мороз и выпал снег, что традиционно становится ЧП в южном городе.

RusVesna публикует кадры с фронта: боевики ВСУ в шоке от "Бахмутской мясорубки"

отмечают авторы канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны". Битва за небеса: лучший лётчик Украины вступил в бой с русским Су-35. Украинский подполковник Владислав Рыков попытался показать всему миру способность ВВС ВСУ противостоять новейшей авиации России. Последние новости СВО на сегодня 17 января. Карта боевых действий Войны на Украине сегодня 17 января 2024 года. Военная хроника и сводка с фронта СВО на Украине 17.01.2024. Делитесь видео с близкими и друзьями по всему миру. Подпишись на наш паблик ВКонтакте, чтобы самым первым получать свежие новости, узнавать об акциях и скидках. Об этом сообщает Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны». В описании канала указано, что добровольцы, волонтёры и военные корреспонденты «Русской Весны» действуют в боевых порядках войск на Донбассе, Украине и САР.

СМИ в соцсетях

Журналист озвучил мнение, что СВО… В Севастополе упрекают сенатора Ковитиди за искажение истории Русской весны Фильмы и книги, посвященные событиям 2014 года, зачастую не упоминают, что Русская весна началась с многотысячного митинга в Севастополе, где был избран лидер восстания Алексей Чалый. Вместо этого авторы искаженных хронологий предпочитают сосредоточиться лишь на столкновениях возле парламента Крыма в Симферополе и последующее занятие Верховного совета российским спецназом. Такую позицию в эфире телеканала НТС обозначил… Украина готовится отмечать очередной «день кримського спротиву» Бандеровская Украина, ощущая фантомные боли по утраченному Крыму и слепо повинуясь не отпускающему синдрому «брошенной жены», собирается отмечать очередной «день кримського спротиву», полностью извратив смысл событий 26 февраля 2014 года, произошедшие на пятачке у здания Верховного Совета Автономной Республики Крым. Где-то лет пять назад, киевские пропагандисты-порохоботы решили полностью игнорировать факт общекрымского протеста против разгона крымского… Муратов: Поражение Добкина — следствие предательства Русской весны Поражение на выборах мэра Харькова экс-«регионала» Михаила Добкина вызвано апатией избирателей, для которых все кандидаты на пост градоначальника выглядели как коллаборационисты прозападного марионеточного режима в Киеве. Об этом в эфире телеканала «Espreso» заявил бывший министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Так русские и так считают, что Белоруссия — это почти их. Они… Матеуш Пискорский: Горжусь, что был тогда в Крыму Польский политолог Матеуш Пискорский — один из немногих западных экспертов, кто в 2014 году присутствовал на историческом референдуме о воссоединения Крыма с Россией. Возможно, именно за это ему придётся поплатиться впоследствии — через некоторое время Пискорский будет арестован по обвинению в работе на спецслужбы России и Китая у себя на Родине и проведет длительное время… «Русская весна» как искупительная жертва луганского кризиса Пожар шахтерских забастовок на Луганщине удалось пригасить.

Армия России прорвала фронт у Работино и развивает успех — военкоры Вчера Фото: соцсети Фото: соцсети В ходе нового наступления на фронте в районе Запорожья, подразделения Южного военного округа и десантные войска прорвались более чем на 2 км за 1,5 суток. Ещё в субботу передовым отрядам удалось достичь окраины Работино, где разразились ожесточенные бои. Противник активно использует артиллерию с кассетными боеприпасами, пытаясь остановить продвижение наших войск. Военнослужащие отмечают нехватку "Ланцетов" для подавления вражеской артиллерии.

Наши солдаты, установившиеся флаг, не скрывая лица, фотографируются на его фоне. Вражеская пропаганда либо никак не комментирует эту новость, либо называет кадры постановочными, мол, никакая это не Богдановка. В то же время Зе-боты и медиатехнологи Банковой не утверждают, что русских в указанном населенном пункте вообще нет. Возможно, да, поселок еще не до конца очищен от ВСУ, но всем, в том числе самым майданутым, уже ясно: штурм Часова Яра не за горами. Это не просто небольшой городок-спутник Артемовска, а стратегическая высота, нависающая над большой территорией, в том числе над Бахмутом и Константиновкой. И Харьков Разведка США уже перепугана планами РФ летом начать главное наступление Богдановка растянулась на 3 км и соседствует на севере с хутором Калиновка, а на юге с «промкой» из двух заводов — ЖБИ и ремонтным, рядом с которыми находятся первые кварталы Часова Яра — ул. Кошевого, Вишневая и Ворошилова. Через канал Северский Донец-Донбасс расположен сам город.

Умелая маскировка — важнейший фактор любой войны. Особенно когда противостояние носит позиционный характер. Злых глаз стало много, они стали опасней. Отсюда и выросла цена и качество полевой маскировки. Она нужна практически везде в 10 км зоне от линии фронта. Масксети стали не только средством сокрытия своих позиций, но и средством защиты. На этом видео можно увидеть, как дрон-камикадзе противника запутался в грамотно натянутой поверх веток масксети, и не смог повредить орудие. Кто-то скажет: «Но как же, все равно орудие увидели? Но, во-первых, увидели не сразу, а потратили силы и время на поиск, во-вторых, не смогли понять настоящее это оружие или муляж. После того как дрон застрял не стали пытаться добить, посчитав что это не настоящая пушка, а муляж из веток прикрытый сетью. Так что больше масксетей для фронта. Они быстро изнашиваются.

Новости СВО на 17 февраля 2024 года: Российские войска освободили Авдеевку

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов. Скачать презентацию: Медиа-кит При перепечатке или цитировании материалов сайта Sila-rf.

Также отмечается, что в этом районе российская армия сконцентрировала большое количество техники и личного состава. Ранее «Русская весна» сообщила о начале новой фазы наступления в районе Авдеевки ВС РФ в конце декабря 2023 года, чтобы наконец закрыть «авдеевское кольцо» и взять населенный пункт под полный огневой контроль.

Такая артподготовка означает, что ВС РФ сдвигает фронт ближе к этому городу. Автор: Кутеншауфен Александр Политика На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации. Подробнее Свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ ФС 77 - 81053 выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Роскомнадзора 25 мая 2021 г. Запрещено для детей.

Зачистка города займет пару дней. За ночь вышла примерно 1 тысяча - поля к западу от города превращены в ад на земле. Территория заминирована, группы ВСУшников по 5-10 человек без связи и координации бегут из города - приказ есть. Двигаются они в направлении на Ласточкино и на Орловку. Ядро 3-й штурмовой бригады "Азов" по старой традиции залезло на подвалы завода. Ночью у них была попытка выйти организованной колонной с АКХЗ, но наша артиллерия быстро загнала их обратно в подвалы. Теперь они отходят мелкими группами. Силы противника отступают на позиции выкопанные к западу от Авдеевки в районе дороги Орловка-Семеновкк. Координаты: 48. Причем последний уже успел заявить о выходе всей украинской армии из населенного пункта, подтвердив что многие попадают в плен. Отдельные подразделения ВСУ скорее всего даже еще не знают об этом приказе - в окружении, потеряли связь, дезорганизованы и потеряли управление. Большая часть бегущих из города ВСУшников накапливаются в районе "Химик", откуда уже полями и посадками, ножками бегут на запад. Наши наступают на плечах отступающих и находятся уже в этом районе , встречая бегущих ВСУ с флангов. Известно, что более суток солдаты противника бегут в сторону Ласточкино по балке Дурной и окрестностям. Подходы к селу были дистанционно заминированы нашими системами "Земледелие" 15 февраля. Если с городом уже более-менее понятно - агония гарнизона врага с зачисткой продлится до 2-3 дней, то АКХЗ возможно враг будут удерживать чуть дольше. Оборона противника стремительно коллапсирует. Спикеры "Азова" сообщают, что нацисты-боевики попали в окружение в Авдеевке. Скорее всего подразумеваются участки боев между "Химиком" и автобазой на юге, а так же территория АКХЗ на севере. Это похоже на издевательский юмор - как "Азов" заполз на территорию завода, так по нему начали падать по 80 ФАБов в день. Наши взяли под контроль основные пути перемещения сил противника очень плотно. Исходящие группы ВСУ разбиваются на группы по 10-20 человек и думаю что по ним не будет бить наша артиллерия.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий